Запишите пожалуйста в виде смешного числа 14числитель и 5 знаменатель​


Ответы на вопрос

Отвечает Пономарев Никита.

Ответ:   2 4/5.

Пошаговое объяснение:

запишите пожалуйста в виде смешного числа 14 - числитель и 5 - знаменатель:

14 разложим по знаменателю: 14 = 5 + 5 + 4.  Тогда получаем:

14/5 = (5+5+4)/5 = 10/5 + 4/5 = 2 +4/5 = 2 4/5.