Вкладчик положил в банк 45 тысяч рублей под 9% годовых.Вопрос сколько деняг будет через год?


Ответы на вопрос

Отвечает Волгин Дмитрий.

Ответ:

49050

Пошаговое объяснение:

45000 - сумма вклада

45000/100=450 - 1 процент от вклада

450*9=4050 - 9%

45000+4050=49050 - денЯГ через год

Отвечает Волков Станислав.

По формуле сложной процентной ставки: S = P(1+i)ⁿ, получим

S = 45 * (1 + 0.09)¹ = 49.05 тыс. руб = 49050 рублей