Сумма двух чисел равна 420 . Одно число больше другово в 2 раза . Чему равны эти числа? На сколько

одно число больше другово?

Ответы на вопрос

Отвечает Култышев Данила.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть одно число - х , тогда другое - 2х

х+2х= 420

3х= 420

х= 140 одно число

2х= 2 * 140 = 280 другое число

280 - 140 = 140 на столько одно число больше другого

Отвечает Свинчук Артём.

Ответ:

140 и 280

Пошаговое объяснение:

x + 2x = 420 \\ 3x = 420 \\ x = 420 \div 3 \\ x = 140 \\ 2x = 280