периметр четырёхугольника равен 20 см .Найдите стороны четырёхугольника , если одна из них

составляет 40% периметра, а три оставшихся равны​

Ответы на вопрос

Отвечает Джафаров Кенан.

Ответ:

8 см, 4 см, 4 см, 4 см

Пошаговое объяснение:

1)40%=0.4

20*0.4=8(см) - первая сторона

2)20-8=12(см) - сума трьох остальных сторон

3)12/3=4(см) - длина одной из остальных трёх сторон