Расстояние от одной станции до другой товарный поезд прошёл за 10 часлв, пассажирский-за 6 часов.

Какова скорость пассажирского поезда , если скорость товарного поезда равна 60км/ч? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Харитонова Светлана.

100 км/ч

Расстояние, которое прошел товарный поезд, равно 60 км/ч*10 ч=600 км.

Это же расстояние прошел пассажирский поезд. Прошел его за 6 часов. Значит его средняя скорость равна 600 км: 6 ч=100 км/ч.

Отвечает Марабаев Гераклид.

Ответ:

100 км/ч

Пошаговое объяснение:

60*10=600 (км) расстояние между городами

600:6=100 (км/ч) скорость пассажирского поезда