Помогите решить) На участку плошчай 1500 кв. м юнаты пасадзілі моркву і капусту. Пад капусту

выдзелілі ў 3 разы больш плошчы, чым пад моркву. Якая плошча выдзелена пад моркву і якая пад капусту?

Ответы на вопрос

Отвечает Самусев Алексей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть площадь под морковкой - х м2, тогда под капустой - 3х м2

х+3х= 1500

4х= 1500

х= 1500 : 4

х= 375 м2 под морковкой

3х= 3 * 375= 1125 м2 под капустой