Упростите выражение 8x+2)²-16(4x+1) при x=1/12


Ответы на вопрос

Отвечает Вальшин Айдар.

Ответ:

5 1/3

Пошаговое объяснение:

(8x + 2)² - 16x(4x + 1) = 64x² + 32x + 4 - 64x² - 16x = 16x + 4

x = 1/12

16x + 4 = 16*(1/12) + 4 = 16/12 + 4 = 1 4/12 + 4 = 1 1/3 + 4 = 5 1/3