В спортивной секции занимаются 20 шестиклассников.Среди них - 12 девочек.Какую часть всех

участников секции составляют девочки? (С подробным решением)(от 40 баллов)​

Ответы на вопрос

Отвечает Кокшаров Пётр.

Ответ:

3/5 девочки

Пошаговое объяснение:

12:20=12/20=6/10=3/5

Отвечает Епифанов Артём.

Ответ:

60%

Пошаговое объяснение:

Итак, проценты, процент - есть соотношение удовлетворяющих условий ко всем, для нас удовлетворяющие условие это пол (женский), и сказано что таковых 12, а всего в секции занимается 20 человек, что является общим количеством участников, следовательно составляет пропорцию

 \frac{12}{20}

которую можно сократить на 2 и получить

 \frac{6}{10}

, что составляет 60%

Если требуется вид дроби, то : 3/5