В спортивной секции занимаются 20 шестиклассников. Среди них-12 девочек. Какую часть всех

участников секции составляют девочки? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Сварог Клуб.

Ответ:

12:20= 12/20=3/5

Девочки составляют 3/5 часть участников