цена на электрический чайник была повышена на 16% и составила 3480 руб сколько рублей стоил чайник

до повышения цены ​

Ответы на вопрос

Отвечает Вячеслав Ковальчук.

Ответ:

3480/116%=3000 руб.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Рудакова Ирина.

Ответ: 3000 рублей.

Пошаговое объяснение:

Составим уравнение, взяв за x первоначальную цену (т.е. 100%)

x : 100 * 116 = 3480

x : 100 = 3480 : 116

x : 100 = 30

x = 100 * 30

x = 3000.

Ответ: 3000 рублей.