1. За 136 тенге купили одинаковое количество упаковок спичек и зажигалок. Упаковка спичек стоила 7

тенге, а упаковка зажигалок Стоила 10 тенге. Сколько заплатили за спички? Сколько заплатили за зажигалки?​

Ответы на вопрос

Отвечает Филатова Арина.

Ответ:

56 тенге ; 80 тенге.

Пошаговое объяснение:

x=количество

7x= цена спичек

10x= цена зажигалок

7x+10x=136

17x=136

x=8

10x=10*8=80 тенге (цена зажигалок)

7x=7*8=56 тенге (цена спичек)