Длина прямоугольника 11 см а ширина 9 см какой периметр и площадь прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Адвентович Марк.

Дано:

а = 11 см

b = 9 см

------------

Найти:

P = ?

S = ?

Решение:

P = 2(a + b) = 2(11 + 9) = 2 • 20 = 40 см

S = a • b = 11 • 9 = 99 см²

Ответ: P = 40 см, S = 99 см².

Отвечает Фролова Анастасия.

Пошаговое объяснение:

Длина а=11 см

Ширина b=9 cм

Р=2(а+b)=2(11+9)=2×20=40 cм

S=a×b=11×9=99 cм^2