6) Реши уравнения с комментированием и сделай проверку: а) 14 - 360 :х= 8 б) (450 : y+ 50) : 70 = 2


Ответы на вопрос

Отвечает Сабитовна Жайна.

Ответ :

14-360:х=8

360:х=14-8

360:х=6

х=360:6

х=60

(450:у+50):70=2

450:у+50=70*2

450:у+50=140

450:у=140-50

450:у=90

у=450:90

у=5

Пошаговое объяснение :

Отметь как лучший ответ .

Отвечает Котикова Дария.

Ответ:

1) 60

2) 5

Пошаговое объяснение:

14 - 360 ÷ х = 8

360 ÷ х = 14 - 8

360 ÷ х = 6

х= 360 ÷ 6

х = 60

14 - 360 ÷ 60 = 8

8 = 8

(450 ÷ у + 50) ÷ 70 = 2

450:у+50=70*2

450:у+50=140

450:у=140-50

450 ÷ у = 90

у = 450 ÷ 90

у = 5

(450 ÷ 5 + 50) ÷ 70 = 2

2 = 2