6) Реши уравнения с комментированием и сделай проверку: а) 14 – 360 :х= 8 б) (450 : y + 50) : 70 =

2 в) (3 • z+ 160) :7= 40 ​

Ответы на вопрос

Отвечает Заика Ваня.

Ответ:

а) 14-360/x=8      б) (450/y+50)/70=2    в) (3•z+160):7=40

-360/x=8-14             450/y+50=2*70          3z+160=40*7

-360/x=-6                450/y+50=140             3z+160=280

x=-6+360                450/y=140-50              3z=280-160

x=354                      450/y=90                     3z=120

                               y=90-450                     z=120/3

                               y=-360                         z=40

Пошаговое объяснение: