б) На экскурсию приехали 140 девочек и 160 мальчиков. Все они разделились на 10 равных по

количеству детей групп. СКОЛЬКО детей было в каждой группе? с краткой записью​

Ответы на вопрос

Отвечает Шепотько Виктория.

Девочек-140 детей

Мальчиков-160 детей

10 групп- по ? человек

1)140+160=300(человек)-всего детей

2)300/10=30(детей)

Ответ:30 детей было в каждой группе

Отвечает Фролов Максим.

Ответ:

30 детей было в каждой группе

Пошаговое объяснение:

1)140+160=300 человек всего

2)300:10=30