Y•4,8=60,6 пожалуйста помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Selina Aleksandra.

Ответ:

у= 12,625

Пошаговое объяснение:

Y•4,8 = 60,6

4,8у = 60,6

у = 60,6:4,8

у = 12,625

Отвечает Бибиков Илья.

Ответ:

y=12\frac{5}{8}=12,625.

Пошаговое объяснение:

Нам дано уравнение:

y*4,8=60,6

Представим наши десятичные дроби в виде неправильных дробей:

4,8=4\frac{8}{10}=\frac{48}{10}

60,6=60\frac{6}{10}=\frac{606}{10}

Далее, запишем их в наше уравнение:

></p>              <p>Имеем право отбросить знаменатель, и работать только с числителями, так как знаменатели по обе стороны от знака

y*48=606\\\\y=\frac{606}{48}=\frac{303}{24}=\frac{101}{8}=12\frac{5}{8}

Это и будет ответ на наше уравнение.