11x-9=4x+19 помогите решить линейное уравнение!!


Ответы на вопрос

Отвечает Демедюк Андрей.
11х-9=4х+19
11х-9-4х=19
11х-4х=19+9
7х=28
х=28:7
х=4
Ответ: 4