Артур делает журавликов на конкурс оригами. У него получаются красивые журавлики в 76 % случаев.

Сколько у него получилось некрасивых, если всего он сделал журавликов 50 шт?

Ответы на вопрос

Отвечает Васюк Ульяна.

Ответ:

0,76×50=38-красивых

50-38=12-не красивых

Отвечает Волкова Диназ.

х 76%

50 = 100%

Ну типо, решаем пропорцию

100х=76*50

100х=3800

х=38

Ответ:38 некрасивых журавликов