Решите задачу Алёша вместе с младшим братом делал бумажных журавликов.Алеша сделал в 5 раз больше

чем брат а вместе они сделали 60 журавликов. Сколько журавликов сделал каждый???

Ответы на вопрос

Отвечает Юшина Алёна.
60÷5=10 сделал брат 60-10=50 алена
0 1
Отвечает Максютова Элина.
1 часть - брат
5 частей - Алеша
5+1=6 (частей) всего
60:6=10 (журавликов) это 1 часть, то есть столько сделал брат
10*5=50 (журавликов)
Ответ: Алеша сделал 50 журавликов, его брат - 10