Маша сложила из бумаги 9 журавликов а Алёша на 3 журавликов больше сколько всего журавликов они

зделали?

Ответы на вопрос

Отвечает Мистратова Настя.
Дано:
Маша - 9 ж
Алёша - на 3 > чем Маша
Всего -?
Решение:
9+3=12 ж у Алёши
9+12=21 ж
Ответ: всего 21 журавлик
Отвечает Мирная Аня.
9+3=12
Потом прибовляем 12+9=21 журавликов они сделали