Опрос, проведенный среди 25 девочек, показал, что 10 из них любят мультики, 6 - и мультики, и

ужастики. Сколько девочек любят ужастики если известно, что семеро не любят ни мультиков, ни ужастиков?

Ответы на вопрос

Отвечает Блок Вячеслав.

Ответ:

2 девочки любят только ужастики

Пошаговое объяснение:

Сначала узнаем, сколько девочек любят мультики или ужастики:

25 - 7 = 18

Вычтем из этого числа количество девочек, которые любят только мультики:

18 - 10 = 8

Если нужно узнать, сколько девочек любит ТОЛЬКО ужастики, вычтем  из количества девочек, которые любят ужастики, количество тех, кто также любит мультики:

8 - 6 = 2

Проверим:

2 (только ужастики) + 10 (только мультики) + 6 (и то, и другое) + 7 (ни то, ни другое) = 25