опрос проведённый среди 23 девочек и 25 мальчиков на предмет любви к ужастикам, показал что среди

них 36 любят ужастики,а 8 мальчиков их не любят. Сколько девочек любят ужастики?​

Ответы на вопрос

Отвечает Сулейманов Дамир.

25 - 8 = 17(мальч) - 17 мальчиков любят ужастики.

36 - 17 = 19(девоч) - 19 девочек любят ужастики.

Проверка

17+19 = 36

ОТВЕТ: 19 девочек любят ужастики