В домашней библиотеке 25% всех книг расположено на первой полке, 40% на второй полке. Остальные 28

книг расположены на третьей полке. Сколько книг на каждой полке? Эхеэхе

Ответы на вопрос

Отвечает Ахметов Ахат.

ответ: исходя из условия, мы делаем вывод что на 1 и 2 полках находится 65%, всех книг, значит на 3 полке 100-65=35% всех книг.

35% всех книг это - 28 книг.

возьмём кол-во книг за х

тогда 0,35х=28

откуда х = 80 (всего книг)

тем же способом находим кол-во книг на 1 и 2 полках.

1 полка - 0,25×80=20 книг

2 полка - 0,40×80=32 книг

Ответ: 1 полка - 20, 2 полка - 32, 3 полка - 28 книг.

Отвечает Нистратов Александр.

Ответ:

1) 20 книг

2)32 книг

3)28 книг

Пошаговое объяснение:

На третей полке 28 книг а это в процентах - 100% - 25% - 40% = 35%

На второй тогда:

\frac{28}{35}*40=32

А на первой тогда:

\frac{28}{35}\cdot25=20