Докажите неравенство (2а-5) (2а+5)-(3а-2)больше или равно 3(4а-9)-2


Ответы на вопрос

Отвечает Чуев Никита.

Пошаговое объяснение:

4a²-25-3a+2>=12a-27-2

4a²-3a-12a-23+29>=0

4a²-15a+6>=0

D=15²-4*4*6=225-96=129

x1=

(15 +  \sqrt{129} ) \div 8

x2=

(15 -  \sqrt{129} ) \div 8