Решите пожалуйста! модуль 3-4х = модуль 5-6х


Ответы на вопрос

Отвечает Сидоренко Никита.

a² - b² = (a - b)(a + b)

|3 - 4x| = |5 - 6x| ⇔ (3 - 4x)² = (5 - 6x)²

(3 - 4x)² - (5 - 6x)² = 0

(3 - 4x - 5 + 6x)(3 - 4x + 5 - 6x) = 0

(-2 + 2x)(8 - 10x) = 0

8 - 10x = 0    x₁ = 8/10 = 0.8

-2 + 2x = 0    x₂ = 1