Помогите решить уравнение если получилось дробное число запишите ответ ввиде десятичной

4(0,25x-1)=2(x+0,5)

Ответы на вопрос

Отвечает Лебединцева Мария.

Ответ:

-5

Пошаговое объяснение:

4(0,25x-1)=2(x+0,5)

x-4=2x+1

x-2x=1+4

-x=5

x=-5