Число книг на первой полке равно наибольшему простому делителю числа 744, а число книг на второй

полке равно наибольшему простому делителю числа 492. Сколько всего книг на двух полках?

Ответы на вопрос

Отвечает Достоевский Алексей.

Ответ:

72

Пошаговое объяснение:

744=2*2*2*3*31⇒наибольший простой делитель числа 744 равен 31

492=2*2*3*41⇒наибольший простой делитель числа 492 равен 41

31+41=72

Отвечает Чаймерденов Данияр.

Ответ:

30 и 90

Пошаговое объяснение:

x+3x

4x=120

x=30

30*3=90