Поле площадью 500га засеяно овсом, ячменём и просом 15% поля занято овсом,25%-ячменём ,а остальная

площадь -просом.Сколько гектаров засеяно каждой культурой? прошу вас!.....​

Ответы на вопрос

Отвечает Комаров Максим.

Овсом: 500 · 0,15 = 75 га

Ячменем: 500 · 0,25 = 125 га

Просом: 500 – (75 + 125) = 300 га