В палатку привезли 28 кг картофеля, лука и кабачков. Лука было в 3 раза меньше, чем кабачков, а

картофеля – 15,6 кг. Сколько кабачков привезли в палатку?​

Ответы на вопрос

Отвечает Mihailovich Vladimir.

Ответ:

лук = x

кабачки = 3x

все вместе = 28 кг, тогда

x+3x+15,6=28

4x+15,6=28

4x=28-15,6

4x=12,4

x=3,1

кабачков привезли=3*3,1=9,3

Ответ: 9,3 кг

Пошаговое объяснение: