В книге было 48 страниц. Сначала прочитали25 % всех страниц. Сколько страниц осталось прочитать?

Спасити плиз

Ответы на вопрос

Отвечает Агеева Виктория.

Ответ:

36

48стр=100%

24стр=50%

12стр=25%

48-12=36 страниц

Отвечает Карев Эдик.

36

Пошаговое объяснение:

1)48:100×25=12(с.)было прочитанно.

2)48-12=36(с.)

Ответ:36 страниц осталось прочитать.