Самолёт за 30 минут пролетел 300 км сколько километров пролетит самолёт с этой же скоростью за час

2 3 4

Ответы на вопрос

Отвечает Зарецкая Диана.

Ответ:

2 часа - 1200 км

3 часа - 1800 км

4 часа - 2400 км

Пошаговое объяснение:

Найдём сначала скорость км в час.

30 мин - половина часа. Помножаем в два раза для часа.

300 км помножаем в 2, ибо мы увеличили время.

выходит 600 км/ч

Остаётся 600 помножить на 2, 3, 4

600*2 = 1200 км

600*3 = 1800 км

600*4 = 2400 км

Если есть вопросы - пиши.