Какой должна быть масса образца серебра, чтобы в нём содержалось столько же атомов, сколько их

находится в образце железа массой 640 г?​

Ответы на вопрос

Отвечает Морченко Алёна.

Ответ:

640 гр Fe

x Ag

n(Fe) = 640/56 = 11.43

m(Ag) = 11.43 × 108 = 1234.3 гр