Какой должна быть масса образца серебра, чтобы в нем содержалось столько же атомов, сколько их

находится в образце железа массой 32 г? Вычисления производи с точностью до целых.
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Чехунова Светлана.

Ответ:

n = m/M

m(Al) = M(Al) *m(Cu) / M(Cu)

m(Al) = 27*28/64 = 11.8