СРОЧНО!!! ДАЮ 50 БАЛЛОВ!! 1. Пусть U = N, A {кратные числа 6, меньше 31}, B = {делители 30} и С =

{простые числа, меньше 30}. а) выпишите элементы множества : А, В, С; b) найдите: 1. А П В; (Если что П - это знак пересечения). 2. В П С; 3. А П С 4. А П В П С. с) найдите А U B U C; (если что U - это знак объедидения). d) проверьте выполнения равенства: n(A U B U C) = n(A) + n(B) + n(C) - n(A П В) - n(B П С) - n(A П С) + n(A П В П С).

Ответы на вопрос

Отвечает Ратушный Влад.

Ответ:

A=(12;18;24;30)  В=(2;3;5;6;10;15;30) С=(2;3;5;7;11;13;17;17;19;23;29)

В П С=(2;3;5)    А П В= нет   А П С=нет   А П В П С=нет

А U B U C=(2;3;5;6;7;10;11;12;13;15;17;18;19;23;29;30)

n(A U B U C) = n(A) + n(B) + n(C) - n(A П В) - n(B П С) - n(A П С) + n(A П В П С)-верно

16=4+7+10-3-0+0    16=16

Пошаговое объяснение: