Отрезок на местности длиной 5200 км изображен на карте 13 см. Какому отрезку на местности ( в км )

соответствует отрезок на этой карте длиной 5 см? СРОЧНО!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Поддубная Кариночка.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5200 км = 520000000 см

1) 13 : 520000000 =

13/520000000 =

1/40000000 - масштаб карты

2)

5/х = 1/40000000

х = 5 * 40000000 / 1

х = 200000000/1

х = 200 000 000

200 000 000 см = 2000 км

Ответ: 2000 км

Отвечает Позднякова Арина.

Відповідь:

на карте  1см это=5200/13=400км

отрезок на карте длиной 5см будет соответствовать на местности 400*5=2000км

Покрокове пояснення: