Длины сторон треугольника равны 15 см, 17 см и 13 см. Найдите периметр треугольника, длины сторон

которого в 2 раза больше ли сторон заданного треугольника А) 90 см В) 60 см C) 45 см D) 43 см E) 51см Пожалуйста срочно нужно ​

Ответы на вопрос

Отвечает Мамаев Максим.

Ответ:нн

Пошаговое объяснение:


Отвечает Кулакова Марина.

1)15*2=30(см)-первая сторона

2)17*2=34(см)-вторая сторона

3)13*2=26(см)-третья сторона

4)30+34+26=90(см)-Периметр

Ответ:А)90 сантиметров.