Хуторянин продал на рынке осенью 20,5 т картофеля, а зимой еще 17,2 т картофеля. Осенью он выручил

за каждый килограмм в среднем по 0,2 €, а зимой - по 0,3 €. В какое время, зимой или осенью, хуторянин выручил больше денег от продажи карто- феля и на сколько евро?​

Ответы на вопрос

Отвечает Фурса Алина.

Ответ:

зимой, на 1060 евро больше.

Пошаговое объяснение:

20.5т=20 500кг

17.2т=17 200кг

Находим доход за осень:

20 500*0.2=4100 евро.

Находим доход за зиму:

17 200*0.3=5160 евро.

Находим разницу в прибыли:

5160>4100

5160-4100=1060 евро.