Яке з чисел більше: середнє арифметичне 15, 17 і 11 чи середнє арифметичне 23, 10 i7?


Ответы на вопрос

Отвечает Плахова Надежда.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(15+17+11) : 3= 14,333

(23+10+7) :3=13,333

Більше середне арифметичне чисел 15, 17 і 11

Отвечает Ustynov Alexandr.

Ответ:

15+17+11=43:3=14.333...

23+10+7=40:3=13.333...

Значит ответ больше среднее арифметическое больше у чисел 15,17 и 11