Найди периметр и площадь забора с длиной 5м и шириной 3​ м


Ответы на вопрос

Отвечает Талипова Руслана.

Ответ:

S(площадь)=15м²

P(периметр)=16м

Пошаговое объяснение:

S=5*3=15метров²

P=5+5+3+3=10+6=16метров

Отвечает Zakharenko Ilya.

Р=2(а+b)

Р=2(5+3)=2·8=16 (м)

S=a·b

S=5·3=15 (м²)