Помогите решить, пожалуйста Сергей и Глеб каждый день делают пробежку по дорожкам парка. Сергей

бежит со скоростью 190м/мин, а Глеб со скоростью 170м/мин. Они бегут по одной дорожке навстречу друг другу, а расстояние между ними с некоторый момент 900 метров. Какое расстояние будет между ними через 4 мин?

Ответы на вопрос

Отвечает Лобанчук Мария.

Ответ: условия точно верны?

Может 1900 должно быть а не 900?

1) 190+170=360(м/мин.) - скорость сближения.

2) 360*4=1440(м) - пробегут Сергей и Глеб за 4 минуты.

3) 1900-1440=460(м) - расстояние между Сергеем и Глебом через 4 минуты.

Пошаговое объяснение:

Считаем как есть, если ошиблись в условиях - просто поставьте нужные числа.

1) 190+170=360(м/мин.) - скорость сближения.

2) 360*4=1440(м) - пробегут Сергей и Глеб за 4 минуты.

3) 900-1440= -540(м) - расстояние между Сергеем и Глебом через 4 минуты.

Или

1) 190*4=760(м) - пробежит Сергей за 4 минуты.

2) 170*4=680(м) - пробежит Глеб за 4 минуты.

3) 760+680=1440(м) - пробегут Сергей и Глеб за 4 минуты.

4) 900-1440= -540(м) - расстояние между Сергеем и Глебом через 4 минуты.

Или

1) 900-(190+170)*4= -540(м) - расстояние между Сергеем и Глебом через 4 минуты.

Отвечает Ковацька Анастасія.
190 + 170 • 4=1040




Mvxmhxmgcmhcmxkgxkgzkgdkyfljfkhhfljg