Сергей и Глеб каждый день делают пробежку по дорожкам парка. Сергей бежит со скоростью 200 м/мин

.Глеб со скоростью 160 м/мин. Они бегут по одной дорожке навстречу друг другу, и расстояние между ними в некоторый момент равно 900 м. Какое расстояние будет между ними через 3 мин?

Ответы на вопрос

Отвечает Сгалиева Адема.

1)200*3=600м пробежит Сергей за 3 минуты

2)160*3=480м пробежит Глеб за 3 минуты

3)600+480=1080м пробегут вместе

4)1080-900=180м т.е. за 3 минуты они успеют встретиться и удалиться друг от друга на расстояние 180 метров