Айдите наибольшее двузначное число х, начение выражения х - 67 делится нацело на 5​


Ответы на вопрос

Отвечает Уварова Арина.

Ответ:

х=97

Пошаговое объяснение:

Признаки делимости на 5 - число заканчивается на 5 или 0

100-67=33

33-3=30

х-67=30

х=30+67

х=97