4. Найдите наиболее удобным способом сумму всех двух Значных чисел


Ответы на вопрос

Отвечает Ахметжанов Ислам.

Ответ:     4905 .

Пошаговое объяснение:

У задачі потрібно обчислити суму 90 членів арифметичної прогресії ,

в якої  а₁ = 10 ;  d = 1 ; a₉₀ = 99 :

(аₙ ) :  10 + 11 + 12 + . . . + 99 = ( a₁ + a₉₀  ) * n /2 = ( 10 + 99 ) * 90/2 = 4905 .