макулатуры сора Задание No 8 6. Ширина прямоугольника 96 см, что составляет 12/17 его длины.

Вычислите периметри площадь прямоугольника. Задание No 10​

Ответы на вопрос

Отвечает Buciuscan Presario.

Ответ:   P = 464 см ;   S = 13 056см².  

Пошаговое объяснение:

1 .   b = 96 см ;  a = 96 : 12/17 = 96/1 * 17/12 = 136 ( см ) ;

     1) P = 2( a + b ) = 2 *( 136 + 96 ) = 2 * 232 = 464 ( см ) ;

     2) S = a * b = 136 * 96 = 13 056 ( см² ) .

В - дь :  P = 464 см ;   S = 13 056см².