Вертолёт за 4 часа может пролететь 720 км. Какое расстояние он пролетит за 6 ч с такой же скоростью

? И правильный ли ответ 1090? В ответах так написано, не понимаю , в чем прикол​

Ответы на вопрос

Отвечает Барахтей Софія.

Ответ:

1080 км

Пошаговое объяснение:

Так как нам известно время и расстояние, то нам надо найти скорость, то есть V, V=S/t= 720:4= 180 км/ч - скорость вертолёта.

Отсюда получаем, что за 6 часов он пролетит - 6*180= 1080 км - пролетит вертолёт за 6 часов.