Кирилл в первый день прочитал книги, а во второй денькниги. Какую часть книги осталось прочитать

Кириллу ​

Ответы на вопрос

Отвечает Ощепков Никита.

Ответ: 7/24 книги.

Пошаговое объяснение:

1) \frac{8}{8} -\frac{5}{8} =\frac{3}{8}  книги осталось прочитать.

2) \frac{3}{8} -\frac{1}{12} =\frac{9}{24} -\frac{2}{24} =\frac{7}{24} книги осталось прочитать.