) 2012. 48. Выполните умножение по образцу: 62 · 5 = (31 · 2) · 5 = 31 · (2 · 5) = 31 · 10 = 310.

1) 32 · 5; 2) 82 · 5; 3) 24 . 5; 4) 16 · 25; 5) 28 · 25; 6) 44. 25; 7) 125 · 16; 8) 125 · 88; 9) 72 · 125.​

Ответы на вопрос

Отвечает Вячеслав Ковальчук.

32×5=(16×2)×5=16×(2×5)=16×10=160

82×5=(41×2)×5=41×(2×5)=41×10=410

24×5=(12×2)×5=12×(2×5)=12×10=120

16×25=(8×2)×25=8×(2×25)=8×50=(4×2)×50=4×(2×50)=4×100=400

28×25=(7×4)×25=7×(4×25)=7×100=700

44×25=(11×4)×25=11×(4×25)=11×100=1100

125×16=125×(4×4)=(125×4)×4=500×4=2000

125×88=125×(11×8)=(125×8)×11=1000×11=11000

72×125=(9×8)×125=9×(8×125)=9×1000=9000