Помогите На пошив одних джинсов уходит 130 СМ ткани, а на пошив одних шорт 60 см ткани. Из 5

метров ткани сшили двое джинсов и несколько шорт. Сколько сшили шорт? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Доска Дима.

Ответ:

5 метров = 500 см

130 см ткани на одни джинсы, значит на двое 130+130=260 см

500-260=240 см остались на шорты

на шорты надо 60 см, значит 240:60=4

ответ: сшили 4 шорт

Отвечает Ломянский Егор.

Ответ:

4 шорт сшили

Пошаговое объяснение:

Джинсы - 130 см ткани

Шорты - 60 см ткани

Всего - 5 м = 500 см

130 х 2 = 260 (см) - ушло на джинсы;

500 - 260 = 240 (см) - осталось на шорты;

240 : 60 = 4 (шт) - сшили шорт.

Ответ: 4 штуки шорт сшили