24. а затем,Выразите время в часах сначала обыкновенной дробью,если возможно, в виде десятичной

дроби:1) 12 мин;3) 1 ч 30 мин;5) 1 ч 36 мин;2) 5 мин; 4) 2 ч 15 мин;6) 3 ч 50 мин.​

Ответы на вопрос

Отвечает Мальцев Миша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 12 мин=12/60 час=1/5 (час)=0,2 час.

2) 5 мин=5/60 час=1/12 час.

3) 1 час 30 мин=1³⁰/₆₀ час=1¹/₂ час=1,5час.

4) 2 час 15 мин=2¹⁵/₆₀ час=2¹/₄ час=2,25 час.

5) 1 час 36 мин=1³⁶/₆₀=1⁶/₁₀ час=1,6 час.

6) 3 час 50 мин=3 ⁵⁰/₆₀ час=3⁵/₆ час.