ширина прямоугольного паралилепипеда 3,2 см , что составляет 9/25 длины , высота 42% длины .

Вычислите объем паралилепипеда? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Рамазанов Афлатун.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3,2см - 9/25

 х см  -  1

х=3,2 : 9/25= 3 1/5 : 9/25= 16/5 * 25/9= 8 8/9 см длина

8 8/9 * 0,42= 80/9 * 21/50= 56/15= 3 11/15 см высота

объем паралилепипеда V= a*b*c

V=  3 1/5 * 8 8/9 * 3 11/15= 16/5 *80/9 *56/15= 106 26/135 см3

Отвечает Барашева Яна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 3,2 : 9/25 = 3. 2/10 : 9/25 = 32/10 * 25/9 = 32/2 * 5/9 = 160/18 = 80/9 = 8. 8/9 (см) - длина

2) 8. 8/9 * 0,42 =

8. 8/9 * 42/100 = 80/9 * 21/50 = 8/3 * 7/5 = 56/15 =

3. 11/15 (см) - высота

3) 3. 2/10 * 8. 8/9 * 3. 11/15 =

32/10 * 80/9 * 56/15 =

(32 * 80 * 56) / (10 * 9 * 15) = 143360/1350 =

106. 260/1350 =

106. 26/135 (см³)- объём

Ответ: 106. 26/135 см³